8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор денег

Подскажите старшая по подьезду каждый месяц собирает деньги в размере 120 руб с квартиры. Она ходит по квартирам с листком бумаги в котором написаны номера квартир и напротив показания счетчиков которые и так же графа в которой написано 120 руб. То есть она приходит в определённый день записывает показания счётчиков и собирает деньги. НО никаких документов она не предоставляла что она имеет право собирать эти деньги как она сказала эти деньги идут на зарплату старшей по подьезду. Имеет ли право она это делать законно ли это? Может быть в управляющей компании разрешают ей собирать деньги себе на з.п? Кстати на этом листе мы рассписываемся за свои показания и за то что сдали 120 руб

Показать полностью
, Юлия, г. Ставрополь
Елена Алексеевна Казарцева
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! конечно она не имеет права принудительно собирать эти деньги, но скорее всего у Вас в подъезде было собрание, на котором все добровольно согласились. Ну может в ее обязанности входит следить за чистотой в подъезде илии еще что -либо полезное. Но вообщем платить или нет — это Ваше личное дело.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ставрополь

То есть если я не буду платить то никакой ответственности я не несу? Аиесли ранее я подписывала какую нибудь бумагу в которой было указано ее право собирать деньги то тогда я обязана платить?

Я думаю никакой! Старшая по подъезду это Ваш и соседей добровольный выбор. Вы же ее не брали на работу… Да и какую бумагу Вы могли подписывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015