8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Списать автомобиль в утиль

Здравствуйте. Я продала автомобиль 10.12.13 и не сняла ее с учета. Новый владелец не переоформляет ее на себя и мне приходят налоги и штрафы. Я ему звонила он оплатил свои штрафы, но авто так и не оформил. А если он кого задавит, и бросит машину? Что тогда делать! Я хочу списать ее в утиль! И может ли он подать на меня в суд за списания авто? ??

, Анастасия, г. Омск

Обратитесь в органы ГИБДД и снимите её с учёта, хоть для утилизации. По их данным владелец ведь ещё Вы.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Я с учета снять ее не могу так как авто у меня нет. В утиль списать могу! Но это законно? У него есть договор КП. Он на меня в суд может подать, за списание?

 Вы её не списываете. Я Вам привёл одну из возможных причин снятия, если не удастся снять в связи с продажей. А покупателю наука будет.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте с зарплаты списали по ип большую часть заработанных
Здравствуйте, с зарплаты списали по ип большую часть заработанных денег, но ни арестов, ни судебных приказов и исполнительных производств нет, В судебных приставах сказали, что ничего на меня нет и ничего не заводили. Аванс пришел полный, а с зп списали больше 70%
, вопрос №4858214, Валерия, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с зарплаты списали по ип большую часть заработанных денег, но ни арестов, ни судебных приказов
Здравствуйте, с зарплаты списали по ип большую часть заработанных денег, но ни арестов, ни судебных приказов и исполнительных производств нет, В судебных приставах сказали, что ничего на меня нет и ничего не заводили. Аванс пришел полный, а с зп списали больше 70%
, вопрос №4858215, Валерия, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как списать штраф гибдд если прошло уже 6 лет как зделать это
Здравствуйте! Как списать штраф гибдд если прошло уже 6 лет как зделать это
, вопрос №4858054, Владимир, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли списать дважды с одной зарплаты, сначало на работе 50 процентов, а потом с суммы перечисленной в банк ещё 50 процентов
Здравствуйте. У меня пришёл иск на работу и банк. Могут ли списать дважды с одной зарплаты,сначало на работе 50 процентов,а потом с суммы перечисленной в банк ещё 50 процентов.
, вопрос №4857722, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени, ветеран сво, списали в запас, живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
Доброго времени ,ветеран сво ,списали в запас ,живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
, вопрос №4857614, Виктор, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2015