Что ждёт, если я поручитель, а заёмщик не платит?

Здравствуйте, я являюсь поручителем в "Россельхоз банке", при этом у меня также имеются в данном банке две ссуды...свои плачу регулярно, а человек, у которого являюсь поручителем, не платит, мне пришло письмо, что я должна заплатить её долг..Что меня ждёт, если у меня нет средств для оплаты задолженности человека, чьим поручителем я являюсь?

, Екатерина, с. Красноборск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Так у Вас видимо солидарная ответственность прописана в поручении. С вас будут требовать долги заемщика также как если бы этот заем взяли Вы лично. Никаких ограничений, в отношении Вас (солидарного порученца) не предусмотрено.