Отказ от выплат по КАСКО и обращение в ОСАГО виновника

можно ли отказаться от выплат по каско, если не устраивает размер начисленного ущерба и обратиться в ОСАГо виновника.

, Анатолий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли отказаться от выплат по каско, если не устраивает размер начисленного ущерба и обратиться в ОСАГо виновника.

Анатолий

Можно, законом не запрещено.

Успехов.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно, но зачем?

Вы что зря деньги платили?

И не забывайте, что страховщик по КАСКО — выплатив Вам 2 рубля, обратиться сам по ОСАГО и вернет эти 2 рубля.

А если узнают, что Вы получили и там и там — подадут на Вас в суд, где Вы будете доказывать, что вам кто-то не доплатил.

Т.к. у вас будет неосновательное обогащение. Можно только или или.

Выход — судиться по каско.

Можем помочь. Работаем по результату, большой опыт, специализируемся на страховании.

vash_urist@list.ru

Удачи Вам.