Как вернуть право на получение квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли каким либо образом вернуть право на получение квартиры от МИН ОБОРоны:

Был написан раппорт по окончании контракта в сентябре 2007 года. Выслуга лет с льготами составляла на тот момент 23 года. Командование вынудило написать формулировку в жил. площади не нуждаюсь, хотя на тот момент квартиры не было. В ноябре 2007 года была взята простая ипотека (не военная), на данный момент ипотека не погашена.

Может через суд можно что-то сделать, ведь человек в здравом уме не может отказаться от квартиры без видимых причин?

, Наталья Горшкова,
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Через суд то можно, но я очень сомневаюсь, что вы сможете отстоять свою позицию.