Договор соц найма

здравствуйте, я остался один в квартире,отец в тюрьме есть доверенность что он доверяет мне сыну оформит договор соц найма от его имени,вопрос на кого оформят договор?

, Александр Викторович Антонов, г. Выборг
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день,  Александр!

Вопрос не совсем ясен. Вы один в квартире. Что это за квартира?

Если отец оставил доверенность, в которой указал суть поручения, то Вы можете  совершить только те действия, которые Вам доверены.

Вам доверено заключить договор социального найма, вероятно, с администрацией — собственником квартиры от его имени. Т.е. все права и обязанности по договору, в результате Ваших действий, приобретет отец. Договор будет заключен с ним.