8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов

Здравствуйте! Эта больная тема алименты уже как кость в горле. Я проживаю в Бурятии бывший муж в Иркутской области Казаченско-Ленском районе, как говорят приставы, что он предоставил данные о настоящем месте работы ещё в ноябре 2014 года. До сих пор ни ответа ни привета, как говориться, звоню приставам почти каждый день, да через день, они говорят что отправили исполнительный лист 17.10.14 года простым письмом в город Москва на место работы организация "Недра -Сервис", есть такая организация там или нет её там вовсе, ни я ни они не знают, возможно что даже он предоставил ложную информацию!!! С 2010 года алименты стабильно не выплачивал, скрывал места работы, при этом приставы отговаривались, что мы к нему ездили его не было дома. Сейчас они говорят на вопрос, Почему они отправили копию исп.листа простым письмом, а не с уведомлением? Начальник отдела отвечает, что это они должны за свой счёт что ли отправлять, у нас на это средства не выделяются!!! Н а вопрос почему они не потребовали с него хотя бы номер его "организации", так же начальник ответила мы не имеем права брать у них номера, и чего это они должны туда звонить с каких средств!!!!

Скажите это правда что они так поступают? Ребёнку 13 лет не получаем мы уже стабильно года 4, исполнительный по моему от 2006 года. Сколько можно бороться, спрашиваю какой прожиточный минимум на ребёнка не говорят, на сайте приставов задолженность совсем маленькая, я не пойму они за одно с ним что ли!!! Прошу помогите как с ними бороться, сил нет, жизнь дорогая я обычный воспитатель как на эти средства жить, ребёнок растёт, почему такой бардак в стране ни на кого нет управы!!! Спасибо за ранее!

Показать полностью
, Баннова Марина Валерьевна, г. Улан-Удэ
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Марина Валерьевна!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру по месту Вашего жительства с просьбой применить меры прокурорского реагирования. К жалобе приложите копии всех документов по данному делу.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы, в соответствии с приказом Директора ФССП " Об организации делопроизводства в ФССП" обязаны направлять исполнительные документы заказной корреспонденцией.

 Обратитесь к судебному приставу с заявлением о предоставлении расчёта задолженности по алиментам. Расчёт должен быть оформлен постановлением, результаты которого Вы можете проверить.

В случае несогласия можно обжаловать старшему судебному приставу, или в суд.

Все сведения о прожиточных минимумах, средней зарплате есть на сайтах статистической службы Вашего региона.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2015