8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка при увольнении

Здравствуйте. Я увольняюсь, я написал заявление об уходе за 2 недели до увольнения. Теперь мне говорят, что я по производственной необходимости должен буду отработать столько же, хотя на самом деле производственной необходимости нет. Могут ли они меня заставить отрабатывать этот дополнительный срок? Имеют ли они право не отпустить меня в отпуск без содержания на 5 дней? И если взять больничный, потом это время, проведенное на больничном придется снова отрабатывать? Спасибо!

Уточнение от клиента

А дополнительные две недели могут заставить отрабатывать?

07 мая 2012, 09:34
07 мая 2012, 08:52, Игорь, г. Барнаул
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не Трудовым кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, по общему правилу, Вы должны предупредить работодателя за две недели до предполагаемого увольнения. И обязаны эти две недели отработать.

Попробуйте договориться с работодателем (письменно) и расторгнуть трудовой договор на основании соглашения до истечения срока предупреждения об увольнении.

Время нахождения на больничном входит в срок 2-х недельной отработки.

07 мая 2012, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок?
Задача: Уволиться по собственному желанию без фактической отработки 14 дней с уходом на больничный на этот срок, и чтобы компания оплатила этот больничный по официальной заработной плате. Вопрос №1 - возможен ли такой вариант? Вопрос №2 - Как грамотно и безопасно для себя все это осуществить? Какой из вариантов лучше для меня: - Сначала написать заявление на увольнение, и со следующего дня уйти на больничный. или - Открыть больничный (сообщить об уходе на больничный), а затем на следующий день написать заявление на увольнение. Вопрос №3 - Кому отдавать заявление на увольнение, чтобы была 100% уверенность, что они его приняли (чтобы потом не сказали, что не видели никакого заявления, и не заставили отрабатывать еще 14 дней после больничного) Вопрос №4 - Нужно ли чтобы ген.директор, на чье имя пишется заявление, подписывал/согласовывал моё заявление на увольнение? (он сейчас в долгосрочном отпуске). Или достаточно, чтобы отдел кадров принял заявление? (мне необходимо иметь 100% уверенность и доказательства, что моё заявление принято в работу) В общем, необходим чёткий пошаговой порядок моих действий по задаче: Увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней, с уходом на эти 14 дней на больничный, и с оплатой мне компанией этих 14 дней больничного по официальной зарплате.
09 февраля 2020, 09:02, вопрос №2677502, Заказчик, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Выплата зарплаты при увольнении и отработка после увольнения
Работал в агенстве занимающиеся консультациями по сигаретам компании JTI отработал 3 месяца написал заявление на увольнение работая консультантом у нас гибкий график так как студент смены на работу ставятся в программе при возможном не выходе на работу предупреждаешь заранее смену не ставят при не выходе на смену штраф 1000 за не правильные отчеты 3000 рублей смена оплачивается в размере 960 рублей 1 день , как оказалось они не выплачивают не отгулянные отпускные почему то в срочном договоре это не прописанно , ближе к теме вопроса при увольнении грозятся не выплатить зарплату якобы за не отработку , но я отработал 10 дней из 14 (календарных) как написано в договоре говорят что при не отработке 10 смен зарплата не выплачивается зарплата за прошлый месяц в районе 20000 рублей могут ли мне не выплатить зарплату за не отработку , придумывают какие то штрафы за время отработки пока я не работаю выписали штраф по 1000 за не выход на смену 3000 за не правильные отчеты которые сами же испортили , помогите как правильно решить данную проблему
11 мая 2018, 09:20, вопрос №1991852, Андрей, г. Самара
4 ответа
Защита прав работников
Нарушает ли закон работодатель, игнорируя заявление об увольнении?
здравствуйте,как правильно должны у волить, если заявление на увольнеение написано 18 числа декбря 2017, с отработкой увольнение должно быть 1 января 2018, по заявлению..имеет ли право работодатель перенести дату увольнения?имеет ли право работодатель проигнарировать поданное заявление ранее, например 15 января, с датой увольнения 28 декабря 2017 года?
21 декабря 2017, 09:11, вопрос №1852603, Ирина, г. Отрадное
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию и отработка работника
Я написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. В последний день отработки пришла в отдел кадров и попросила вернуть заявление, т.к. решила продолжить трудовые отношения, мне было отказано по причине издания приказа об увольнении с занесением записи в трудовую книжку. Правомерен ли отказ работодателя? какой срок отработки установлен трудовым законодательством? Можно ли уволить работника без отработки? В каком случае не возможен отзыв заявления об увольнении в период отработки? Спасибо.
22 сентября 2015, 06:53, вопрос №982750, Светлана Николаевна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Увольнение директора по соглашению сторон
Здравствуйте! Я управляющий рестораном, 4.09.14 с работодателем договорились устно об моем увольнении без отработки. 5.09.14 я сдала все дела -инвентаризация, касса своему заместителю. Есть подписанные акты об этом. Сразу же был составлен приказ о удержании на основании инвентаризации. На работу не хожу с 06.09.14 т.к. сдала все дела. Сегодня в отделе кадров мне сказали, уволить без отработки меня не могут, а т.к. я передала все дела и материальные ценности, то мне надо написать отпуск за свой счет на период отработки. Скажите, могу ли я уйти на больничный с последующим увольнением без отработки?
08 сентября 2014, 13:06, вопрос №552227, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2012