Увольнение ст 81 ч6

могут ли меня уволить по ст 81 ч 6 .я работаю 2.2 последние смены были 10 и 11 .12 13 выходные 14 и15 я написала обьяснительную почему я не работала .меня уволили по ст81 ч6 за прогулы 13 числа когда у меня был выходной

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

написала обьяснительную почему я не работала

наталья

Если вы отсутствовали 14 и 15 числа на рабочем месте без уважительных причин, то уволить вас были должны в последний рабочий день, т.е. 12 числа.

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

прямо по статье 81 ч 6.я написала что я отсутствувала по семейнным обстоятельствами у каждого человека может случится но они же уволили 13 числом

наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

прямо по статье но они же уволили 13