Могут ли с меня взыскать деньги?

Здравствуйте! Я стал виновником дтп. Жертв и потерпевших нет. По осаго потерпевшему выплатили 120 т.р., а ремонт вышел на 147500. Могут ли с меня взыскать деньги, если я являюсь студентом, не работаю и не имею имущества.

, Эльдар, г. Уфа
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Могут взыскать по решению суда. Далее работа пристава о взыскании с вас этого долга.

Светлана Аникеева
Юрист

В судебном порядке имеют право взыскать. Ваши доводы не являются основаниями для отказа потерпевшему

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы с вопросом о стоимости восстановительного ремонта автомобиля, если есть ощущение, что стоимость ремонта завышена.

Документы для проведения экспертизы запросите в страховой + приложите ваши фотографии автомобиля потерпевшего (если есть).

Таким образом, цифры касательно стоимости восстановительного ремонта по экспертизе могут как раз вписаться в выплаченные 120 000 руб. В этом случае оплата экспертизы ляжет на плечи истца.