Долг еще не выплачен, но на сайте ФССП нет исполнительного производства

На сайте ФССП было исполнительное производство до середины декабря 2014г, а затем пропало, хотя долг еще не выплачен до конца (удерживается из зарплаты). Что может быть? Спасибо

, Сергей, г. Касимов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Возможно в конце года перерегистрация.Полностью могут сбиться все данные. Пока не получили постановление об окончании исполнительного  производства -оно на исполнении

Сергей
Клиент, г. Касимов

А банк (Home Credit) не мог отозвать. Как раз в это время они начали настойчиво предлагать акцию о выгодном прекращении исполнительного производства при уплате 20% от долга. Просто я знаю человека у которого ничего не сбилось в базе ФССП на том же участке СП

Производство исчезло, или стоит отметка об окончании. Если отметка об окончании — назовите основания окончания

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав мог вынести постановление об окончании исполнительного производства и вернуть исполнительный лист взыскателю без исполнения (например в связи с отзывом листа взыскателем). Далее, у приставов так же практикуется перед окончанием года «сбрасывать» исполнительные производства — закрывать в базе их как фактически исполненные, а потом они вновь появляются через некоторое время. — таким образом приставы улучшают свои показатели. Вам, как взыскателю рекомендую смотреть почтовый ящик, если пристав вынесет постановление об окончании производства, то оно должно быть направлено вам обязательно.
ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требованияисполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Касимов

Спасибо. Я знаю человека у которого ничего не сбросили на том же участке СП. И не взыскатель а должник, вернее должник - моя знакомая, которая в подобных вопросах ни чего не смыслит. Может что и приходило, только в другую деревню (в кредитном договоре умудрились перепутать Ананьино с Анатольевкой), о том что на неё заведено исполнительное производство узнала только тогда, когда начали удерживать из зарплаты!. Я ее уже месяц пытаюсь безрезультатно отправить хотя-бы в бухгалтерию, чтоб что-то выяснить, ведь если бы ИП прекратили, то и удержания прекратились бы. Придется тащить ее к СП (мне ведь там ничего не скажут, пытался через Госуслуги - нет ответа). А на сайте ФССП отражается информация о закрытии, приостановке или это не принято?

А на сайте ФССП отражается информация о закрытии, приостановке или это не принято?

Сергей

Нет не отражается как только производство оканчивается то оно исчезает с сайта и все.

Так как удержания идут то производство не окончено так как при полном исполнении постановления о производстве удержаний работодатель обязан вернуть данное постановление приставу. видимо пристав просто в конце года провел по базе производство как оконченное с целью повышения своих показателей