Отказали в пенсии

Здравствуйте, меня зовут Алёна . Моя мама родила и воспитала 7 детей , на данное время ей 58 лет . В пенсии ей отказали ,рабочего стажа она не имеет . Во сколько лет она в праве пойти на пенсию ???

, Алёна, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алёна!

Во сколько лет она в праве пойти на пенсию ???

Граждане, которые вообще ни когда не работали, или работали «не официально», будут получать социальную пенсию по старости. Социальная пенсия по старости назначается женщинам, достигшим 60 лет, и мужчинам, достигшим 65 лет, если их трудовой стаж меньше 5 лет.

Многодетные матери уходят на пенсию в возрасте 50 лет , при условии что их общий трудовой стаж составляет не менее 15-ти лет. С Уважением, Иван.