Праздничные премии при подчете декретных

Здравствуйте,я работаю воспитателем ХМАО и скоро собираюсь в декретный отпуск.у меня возникает вопрос,мне в бухгалтерии сказали что при начислении декретных не учитываются премии праздничные.у нас в каждом месяце были премии, выдавали в месте с зп.правомерно ли если они высчитают их из декретных.

, оксана, г. Москва

Добрый день! Если премии были официальными, то они должны учитываться при расчете декретных. Если премии были неофициальными, соответственно, ни о каком учете их в декретных речь идти не может