Купле-продажа автомобиля

Здравствуйте. Вопрос такой. Автомашина принадлежащая одному лицу была продана второму лицу, оформление купли-продажи затянулось по некоторым обстоятельствам. Второе лицо продало эту автомашину третьему лицу. Машина до сих пор оформлена на первое лицо и именно к нему идут все штрафы (а их около 400), совершаемые третьим лицом, проживающим в г.Нарткала, КБР. Судебные приставы заблокировали заработную карточку и пенсию первого лица. Решить вопрос мирным путем не получилось. Третье лицо агрессивно настроено, утверждая, что ей плевать на все законы. Все попытки решить вопрос через приставов в течении года тянутся. Как быть в данной ситуации, помогите найти ответ!

, Валерий, г. Майкоп
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Снять автомобиль с учета с утилизацией.

Валерий
Клиент, г. Майкоп

А штрафы выплачивать будет третье лицо?

Нет.

По штрафам необходимо вам доказать, что вы таких нарушений не совершали.

Но после снятия с учета новых штрафов уже не будет. И третье лицо не сможет  больше пользоваться автомобилем.

Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Валерий,

В соответствии с частью 2 стати 2.6.1. Кодекса об административных правонарушениях собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

С уважением,

Артем Дудин