Не допускают до работы

что делать если беременную женщину не допускают до работы по причине не пройденного медосмотра?и законно ли это?

, ольга, г. Вологда
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день! Уважаемая Ольга, какого именно мед осмотра и в связи с чем аргументируют его потребность?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Зависит то того, обязаны ли вы проходить медосмотр.

Ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.