8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности директора учреждения контрактным управляющим

Здравствуйте! работаю в бюджетной образовательной организации заместителем директором, обладал полномочиями контрактного управляющего - во время моего отпуска директор и главбух заключали договора до 100 тысяч, один из которых по окончании года оказался неисполненным. О многих заключённых договорах я даже и не знал. Более того, закупочный компьютер с программой КриптоПро находится без связи интернет более 2 месяцев. В журнале заявок я неоднократно писал о требовании исправить работу компьютера и интернета.По результату проверки прокуратуры выявлены нарушения, по которым директор объявил мне выговор (хотя я потребовал снятие полномочий по заявлению) - отсутствие экспертизы по многим контрактам (директор отказывался писать приказы для назначения экспертов собственными силами, кроме одного случая); неразмещение отчётов о закупках у единственного поставщика. Могу я по заявлению в прокуратуру привлечь к ответственности директора и главбуха, попутно в суде опротестовывая выговор (так как вина моя была посредственная, ещё и учитывая отпуск). ЭЦП на имя директора выдано. Тем более на данный момент после снятия полномочий с меня нет обученных людей в организации и, следовательно, нет контрактного управляющего (или он не обучен)

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! работаю в бюджетной образовательной организации заместителем директором, обладал полномочиями контрактного управляющего — во время моего отпуска директор и главбух заключали договора до 100 тысяч, один из которых по окончании года оказался неисполненным. О многих заключённых договорах я даже и не знал. Более того, закупочный компьютер с программой КриптоПро находится без связи интернет более 2 месяцев. В журнале заявок я неоднократно писал о требовании исправить работу компьютера и интернета.По результату проверки прокуратуры выявлены нарушения, по которым директор объявил мне выговор (хотя я потребовал снятие полномочий по заявлению) — отсутствие экспертизы по многим контрактам (директор отказывался писать приказы для назначения экспертов собственными силами, кроме одного случая); неразмещение отчётов о закупках у единственного поставщика. Могу я по заявлению в прокуратуру привлечь к ответственности директора и главбуха, попутно в суде опротестовывая выговор (так как вина моя была посредственная, ещё и учитывая отпуск). ЭЦП на имя директора выдано. Тем более на данный момент после снятия полномочий с меня нет обученных людей в организации и, следовательно, нет контрактного управляющего (или он не обучен)

Сергей

Добрый день Сергей! 

Сложная ситуация! Если вы были назначены контрактным управляющим и что-то было не выполнено — отвечаете вы, если было не выполнено не по вашей вине- это освобождает вас от ответственности, но это подлежит доказыванию! Когда вы находились в отпуске- разумеется вы отвечать не могли за закупки!
Считаю, что да в вашем случае возможно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 25.01.2015