Какую сумму просить?

Здравствуйте. С 2009 года я получаю алименты на ребенка в твердой сумме 2000 рублей по достижения сына совершеннолетия как назначил мне мировой судья. Сейчас я хочу подать исковое заявление на повышение суммы алиментов. И с этого момента я не знаю что предпринять. Какую сумму мне просить, ведь о доходах бывшего мужа я ничего не знаю, с 2009 года он с нами не общается и ничем не помогает. На первом суде он принес справку (2009 г) где отражалась сумма его заработка в размере прожиточного минимума из чего судья и назначил мне 2000, так как 1\4 часть была и того меньше. Но я точно знаю, что там где работает мой бывший муж зарплата в конверте и зарабатывает он очень прилично, а его директор предприятия, его родственник, напишет ему в справке все что угодно лишь бы мне алиментов вообще не прибавили. Мне все советуют просить в исковом заявлении сумму прожиточного минимума. Но как я могу просить такую сумму, если бывший муж опять принесет справку, что его заработок составляет и есть тот прожиточный минимум. И ЧТО МНЕ УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ, ВЕДЬ НАДО КАК ТО ОБОСНОВАТЬ, ПОЧЕМУ Я ПРОШУ ИМЕННО ЭТУ СУММУ!!!!! Дорогие юристы, подскажите мне еще, может можно как то доказать реально сколько он на самом деле зарабатывает, потому что "черную" зарплату его я сама своими силами доказать не могу и ребенка растить на зарплату в 2000 р невозможно. Судья может через органы к примеру проверить его дорогостоящие покупки или может прокуратура этим занимается. Что мне сделать, чтобы мировой судья пошел мне навстречу и назначил мне приличную сумму алиментов, так как у меня зарплата 13000, жить на эти деньги невозможно, еще приходится "бороться" с кредитами и нынешним положением в России с ростом цен. ПОМОГИТЕ!!!!!!

, Екатерина, г. Курск
Светлана Аникеева
Юрист

Просить можно сумму прожиточного минимума. Однако если у него есть хоть какая-то официальная зарплата и он предоставит об этом сведения в суд, шансов у Вас нет.