8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму просить?

Здравствуйте. С 2009 года я получаю алименты на ребенка в твердой сумме 2000 рублей по достижения сына совершеннолетия как назначил мне мировой судья. Сейчас я хочу подать исковое заявление на повышение суммы алиментов. И с этого момента я не знаю что предпринять. Какую сумму мне просить, ведь о доходах бывшего мужа я ничего не знаю, с 2009 года он с нами не общается и ничем не помогает. На первом суде он принес справку (2009 г) где отражалась сумма его заработка в размере прожиточного минимума из чего судья и назначил мне 2000, так как 1\4 часть была и того меньше. Но я точно знаю, что там где работает мой бывший муж зарплата в конверте и зарабатывает он очень прилично, а его директор предприятия, его родственник, напишет ему в справке все что угодно лишь бы мне алиментов вообще не прибавили. Мне все советуют просить в исковом заявлении сумму прожиточного минимума. Но как я могу просить такую сумму, если бывший муж опять принесет справку, что его заработок составляет и есть тот прожиточный минимум. И ЧТО МНЕ УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ, ВЕДЬ НАДО КАК ТО ОБОСНОВАТЬ, ПОЧЕМУ Я ПРОШУ ИМЕННО ЭТУ СУММУ!!!!! Дорогие юристы, подскажите мне еще, может можно как то доказать реально сколько он на самом деле зарабатывает, потому что "черную" зарплату его я сама своими силами доказать не могу и ребенка растить на зарплату в 2000 р невозможно. Судья может через органы к примеру проверить его дорогостоящие покупки или может прокуратура этим занимается. Что мне сделать, чтобы мировой судья пошел мне навстречу и назначил мне приличную сумму алиментов, так как у меня зарплата 13000, жить на эти деньги невозможно, еще приходится "бороться" с кредитами и нынешним положением в России с ростом цен. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Курск
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Просить можно сумму прожиточного минимума. Однако если у него есть хоть какая-то официальная зарплата и он предоставит об этом сведения в суд, шансов у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015