8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить

Я взял кридитную карту на сумму 15000 к выплоте 32000 выплотил я уже 43000 так как стабильного зароботка нет постояные просрочки и я ни как не могу его погосить,я слышал где то что если оснавной долг выплачен то можно не платить дальше это правда?

, Станислав, г. Подольск
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Нет, это неправда — вы в любом случае обязаны исполнить свои обязательства по договору займа. Если не будете платить, банк имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы задолженности. после получения решения суда и исполнительного документа банк вправе обратиться в ФССП России с целью принудительного взыскания долга

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если основной доллг выплачен, то дейсвтие кредитного договора прекращается. Однако, а с чего Вы решили, что Вы выплатили основной долг? Обычно, при едемесячном гашении часть средств идет на проценты, а часть — на гашение основного долга. Таким образом, возможно, что часть выплаченных средств ушла на проценты, а задолженность по основному долгу есть до сих пор.

Таким образом, Вам необходимо запросить в Банке выписку о движении средств по счету и справку о размере основного долга. В ней будут указанны сведения о внесенных платежах и сведения об основном долге

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015