Навязали в банке страховку

Как вернуть страховку от банка...вернул кредит полностью через 10 дней а страховку вернули только 8% от 29.000 руб.?

, Игорь, г. Псков
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с претензией о возврате страховой суммы (на которую претендуете в соответствии с условиями Вашего договора). Укажите срок в который требуете вернуть деньги. В случае, если банк не возвращает деньги по претензии Вы вправе обратиться в суд. В этом случае Вы можете потребовать от банка также оплатить вам проценты за пользование денежными средствами, которые вы требовали вернуть.

С уважением.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Игорь. Направьте претензию страховщику (в страховую компанию) с требованием пересчёта и возврата части уплаченной страховой премии. При этом потребуйте указать, какая именно страховая премия была получена страховщиком. Нельзя исключать, что банк перечислил страховщику в виде страховой премии лишь незначительную часть полученных от Вас денежных средств, а большую часть оставил в себе. При отказе в удовлетворении Вашего требования либо его игнорировании можно обратиться с иском в суд.