Может ли инвалид открыть ООО

Здравствуйте, я являюсь инвалидом второй группы. Я решила открыть ООО, могу ли я рассчитывать на какие-то льготы при этом?

, Мария, г. Благовещенск
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Да вы можете открыть ООО. Но льготы вам будут предоставляться только если вы выберете в качестве основного вида деятельности тот вид на который в вашем регионе выделяются субсидии.

Мария
Клиент, г. Благовещенск

Подскажите, пожалуйста,сколько процентов уплаты налога лучше выбрать при упрощенке (6 или 15)?

УСН 6% только с доходовусн 15% доходы минус расходыесли у вас более менее крупный бизнес то вам выгоднее 6 процентов если маленьких то 15если нет кассы то 6