8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид открыть ООО

Здравствуйте, я являюсь инвалидом второй группы. Я решила открыть ООО, могу ли я рассчитывать на какие-то льготы при этом?

, Мария, г. Благовещенск
Дмитрий Вязанкин
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Да вы можете открыть ООО. Но льготы вам будут предоставляться только если вы выберете в качестве основного вида деятельности тот вид на который в вашем регионе выделяются субсидии.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Благовещенск

Подскажите, пожалуйста,сколько процентов уплаты налога лучше выбрать при упрощенке (6 или 15)?

УСН 6% только с доходовусн 15% доходы минус расходыесли у вас более менее крупный бизнес то вам выгоднее 6 процентов если маленьких то 15если нет кассы то 6
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо нам нужен номер телефона ООО "ХХХХ", и чтобы Вы переговорили с руководителем ООО "ХХХХ", чтобы он пришел к нам в инспекцию и подтвердил реальность сделки
Добрый день. Налоговая инспекция просит нас как ООО предоставить дополнительные документы на транспортные услуги. Но у нас не на все сделки есть товарно-транспортные накладные, т.к. мы товар перевозили легковым транспортом, то их просто не составляли. Есть акты приемки-передачи товара, есть накладные. Сегодня директор по WhatsApp получил от налоговой такое сообщение: [13:18, 14.12.2023] : мы ждем от Вас Товарно-транспортные накладные или подробное пояснение, где указывается, как устанавливали и перевозили. Либо нам нужен номер телефона ООО «ХХХХ» , и чтобы Вы переговорили с руководителем ООО «ХХХХ», чтобы он пришел к нам в инспекцию и подтвердил реальность сделки. Обязаны ли мы просить директора сторонней организации просить прийти в нашу налоговую инспекцию, если запрос сделан таким образом?
, вопрос №3949886, Игорь, г. Челябинск
Земельное право
Имеет ли право ООО подарить одному из участников земельный участок, находящийся у ООО в собственности
Имеет ли право ООО подарить одному из участников земельный участок, находящийся у ООО в собственности
, вопрос №3949879, Сергей Румянцев, г. Москва
Защита прав потребителей
Кроме того, ООО "Лифтсервис" подчеркивало, что ЗАО "Уют" является солидной обслуживающей организацией с
Между ОАО «Центринвест» (заказчик) и ООО «Лифтсервис» (обслуживающая лицензированная организация) был заключен договор на техническое обслуживание 10 принадлежащих заказчику скоростных лифтов в высотных зданиях. По условиям договора в обязанности обслуживающей организации входили проверка безопасности лифтов, очистка рабочих механизмов от загрязнений и замена машинного масла в соответствии с техническими правилами эксплуатации лифтов, установленными их изготовителем. Во время очередной проверки состояния лифтов заказчик с удивлением обнаружил, что техническое обслуживание осуществляют специалисты другой организации — ЗАО «Уют». Специалисты ЗАО «Уют» объяснили, что они действуют на основании договора, заключенного с ООО «Лифтсервис». Заказчик настоял, чтобы в акте проверки лифтов было зафиксировано выполнение технического обслуживания специалистами ЗАО «Уют». Через неделю ООО «Лифтсервис» выставило заказчику счет на оплату услуг за прошедший месяц. Заказчик платить отказался, ссылаясь на грубое нарушение ООО «Лифтсервис» своих договорных обязательств: услуги должны были оказываться ООО «Лифтсервис» только лично, поскольку договор не предусматривает возможность привлечения каких-либо соисполнителей. ООО «Лифтсервис» не согласилось с претензиями заказчика. По мнению ООО «Лифтсервис», стороны заключили договор подряда на выполнение ремонтных работ. Норма п. 1 ст. 706 ГК РФ прямо разрешает подрядчику привлекать к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). Кроме того, ООО «Лифтсервис» подчеркивало, что ЗАО «Уют» является солидной обслуживающей организацией с большим опытом работы, имеющей все необходимые лицензии и сертификаты на работы с опасными объектами, поэтому возложение исполнения обязательства на третье лицо ни в коей мере не повлияло на качество технического обслуживания.
, вопрос №3949405, Александр Александрович, г. Шуя
Уголовное право
Доброго дня, на меня открыли ООО, у меня не ни одного документа, товарищ попросил сделать элетронную подпись
Доброго дня,на меня открыли ООО,у меня не ни одного документа,товарищ попросил сделать элетронную подпись,он на данном этапе времени в сизо,как мне закрыть всю эту историю,кода идти и что делать??
, вопрос №3948916, Елена, г. Москва
Недвижимость
Просто статья 17 Федеральный закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. От 28.04.2023) "О социальной защите инвалидов в Российской
Здравствуйте! Мне необходимо подключить электричество на земельный участок, собственником которого я являюсь. Мой старший сын имеет статус "ребенок-инвалид". Сейчас ему 10 лет. Справка действует до достижения совершеннолетия. Не могу понять, имею ли я право на льготный тариф на подключение электричества или нет. Прикладываю скриншот с сайта россетей, а также ссылку на сайт, где я вычитал, что попадаю под эту категорию. Просто статья 17 Федеральный закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" немного двусмысленно написана, в некоторых абзацах указаны - "инвалиды семьи с детьми инвалидами, нуждающемся в улучшении жилищных условий", в других абзацах этой статьи, например где речь идет о коммунальных платежах, не важно какого жилого фонда, просто "инвалида или семьи с детьми инвалидами" без доп условий. Я уже подал заявку и получил договор и счет рассчитанный по обычному тарифу. Могу ли я оспорить это или действительно я не могу претендовать на льготную ставку, если не хватает условия - что не состою в очереди на улучшение жилищных условий. Статья где сказано, что имею право на льготное подключение: https://gazeta19.ru/index.php/obshchestvo/item/80323-kto-imeet-pravo-na-lgoty-pri-podklyuchenii-k-elektrosetyam Заранее спасибо!
, вопрос №3948961, Андрей, г. Тамбов
Дата обновления страницы 22.01.2015