8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оплатить непосильный кредит?

У меня кредитная карта "Приватбанка", который стал недавно "Бинбанком" с лимитом 170 тысяч рублей. В декабре 2014 года я не внесла первый обязательный платеж и уже не могу вносить платежи на эту карту, так как я не выживаю на свою зарплату 13000 тысяч рублей в связи с тем, что 6 тысяч я отдавала Приватбанку, 5 тысяч коммунальные платежи и постоянно брала в долг либо у людей либо с кредитных карт других банков. На сегодняшний день у меня одна кредитка, где у меня долг по состоянию на 21 января 2015 год 176 тысяч рублей со штрафом. И вносить деньги на карту нет смысла, так как я вкладываю 6 тысяч, а 1 числа каждого месяца почти 3 тысячи банк списывает за проценты. Я так до самой смерти не расплачусь. Я отправила письмо в головной офис с просьбой подать на меня в суд или закрыть кредитный договор. Теперь работники банка отрабатывают на мне свои психологические методы давления каждый день по 5 раз звонят и говорят одно и тоже, понимать они ничего не хотят, требуют брать деньги где угодно вплоть до продажи самой своего имущества и вносить деньги на карту. Угрожают тем что суд я не выйграю, что 98% банки суды выигрывают, добивают тем чтобы я не загоняла себя в угол. Я уже поменяла все телефоны и не знаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста ведь не за горами время когда придут ко мне домой люди и не факт что меня не покалечат за мой долг.

Показать полностью
, Екатерина, г. Курск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы уже сами увидели ответ на Ваш вопрос. Конечно расторгать договор. По крайней мере, после расторжения, банк, хоть и будет считать проценты, но разница будет уже заметной.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск

Не хочет банк расторгать со мной договор. Я этот банк уже давно кормлю и им невыгодно расторгнуть договор. Я их упрашиваю подать на меня в суд, но пока еще пошел первый месяц и результатов никаких. Но юрист в банке сказала что банк не будет подавать в суд и я так и буду до самой смерти выплачивать им деньги.

Сами подавайте. Вы имеете на это такое же право, как и они.

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. 

Калечить Вас никто не будет, не переживайте. 

Рано или поздно банк либо коллекторы, если долг передадут им будут вынуждены обратиться в суд. 

В суде Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки(ст. 333 ГК РФ и суды значительно ее уменьшают).

Затем Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда(ст. 203 ГПК РФ).

Пока собирайте документы, справки и т. д. О Вашем тяжелом материальном положении. Это понадобится для суда. 

Вам остается набраться терпения и ждать суда.

1
0
1
0

Не надо их кормить, перестаньте выплачивать деньги, которые списывают в счет погашения процентов. Лучше подкопить их и в суде можете предложить им заключить мировое соглашение, на основании того, что накопленные средства заплатите в счет погашения основной суммы долга, ну и немного в счет погашения процентов. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск

А какие могут быть документы о тяжелом материальном положении? У меня банально зарплата 13 тысяч рублей, 6 из них я отдавала приватбанку и 4 тысячи я плачу как поручитель по ипотечному кредиту, заемщик моя мама, но выплачиваю я так как квартира приобретена для меня. И 5 тысяч у меня коммунальные платежи. Какие ж мне документы собрать что я не выживаю на свою зарплату?

Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Заносите их номер в Черный список, на звонки не отвечайте, коллекторам они передают долг только на три месяца, если же продадут долг, то есть основания подать иск первым.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.02.2015