Вопрос юристу

Был суд 3 года назад по статье 158 ч1 примерение сторон через какой срок времени можно официально устроиться на работу? Или это будут помнить до смерти?

Уточнение от клиента

Пытался устроиться в кательную, служба безопасности отказала

, василий, г. Рыбинск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону Вы не судимы т.ч. ни каких проблем быть не должно.

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Можете сразу устраиваться на работу, у Вас нет судимости, если дело было прекращено за примирением сторон. Это не реабилитирующее основание, но не судимость.

Официально они Вам отказали, видимо по другому основанию.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Судимости у Вас в настоящее время нет. Но прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон относится к т.н. нереабилитирующим основаниям освобождения от уголовной ответственности. Данные о привлечении Вас к уголовной ответственности хранятся в базах данных ИЦ и ГИАЦ МВД; законными способами убрать из них эту информацию невозможно.