8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам

Здравствуйте.

Мы состоим в браке с женой 4 года, после ссоры в прошлом году она подала на алименты. Решение суда я не получал, и знать про это не знал. Так как я весь этот год работал неофициально (без оформления), то в январе этого года приставы выставили мне счет в 60 000. Арестовали автомобиль. Можно ли избежать этого (неподъемного на данный момент) долга и изъятия моего автомобиля?

Андрей

, Андрей, г. Михайловск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам нужно выяснить какой суд вынес судебный приказ и оспорить его тогда производство прекратят, а арест с автомобиля снимут, но у вашей супруги будет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов, но это возможно по ее желанию

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Можно ли избежать этого (неподъемного на данный момент) долга и изъятия моего автомобиля?

Андрей

да, у пристава знакомитесь с исполнительным листом, узнаёте суд, который вынес решение, обращаетесь в канцелярию суда или помощнику судьи вынесшему решения, просите выдать Вам решение.

вероятнее всего оно будет вынесено в заочной форме.

подаёте заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней.

и о повороте исполнения решения или приостановке его исполнения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

таким образом удастся отменить решение и перейти к рассмотрению дела по существу с самого начала. 

1
0
1
0

Ну, к ак крайний вариант, принесите договоры, заключенные со знакомыми о том, что Вы им какую-либо работу делали (ремонт в квартире, например).

Зырянова Татьяна

и что это даст? вы хотите доказать меньший доход? не проще ли отменить решение и получить новое взыскание с даты решения, ну может возникнуть взыскание с момента судебного решения и тогда можно показать что доходов не было, но главное сумма приставов будет точно незаконой

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Михайловск

Спасибо большое, но честно говоря я не понимаю какое обоснование предъявить судье, для отмены решения? Только то что я не был проинформирован, о решении? Достаточная ли это причина для отмены судебного решения?

Заранее спасибо.

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо предоставить приставу какие-либо документы о том, что Вы имели доход. Например, гражданско-правовой договор или иные документы, подтверждающие Ваш доход. На этом основании Вы можете потребовать перерасчет задолженности

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Михайловск

Боюсь это не возможно, работодатель отказывает в предоставлении каких либо документов, по сути я там никогда не работал.

С уважением Андрей

Боюсь это не возможно, работодатель отказывает в предоставлении каких либо документов, по сути я там никогда не работал.

Андрей

Ну, к ак крайний вариант, принесите договоры, заключенные со знакомыми о том, что Вы им какую-либо работу делали (ремонт в квартире, например). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.01.2015