8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я покрасить в подъезде многоквартирного дома свою вещь?

По наивности решили покрасить бампер от машины в подъезде между этажами. Не ожидали, что краска окажется сильно пахнущей. Через 30 минут нашей работы возмутились соседи, мы быстренько все убрали и извинились. Если они обратятся к участковому, могут ли к нам применить какие-то административные меры наказания?

, Елена, г. Тула
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Подъезды, лестницы -это  общая собственность жильцов.

С точки зрения закона, подъезд является частью дома и относится к частной собственности жильцов, соответственно, на своей частной собственности они могут заниматься чем угодно, и красить в том числе.

Следовательно, использование подъезда как частной собственности возможно в любых целях по желанию обладателей. 

С моральной точки зрения — это не хорошо.

Вам ничего не грозит по закону.


1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тула

Спасибо Вам огромное. Больше так не будем :)

Похожие вопросы
Материнский капитал
То есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мне нужна сросная покупка жилья, за мат капитал, ребенку нет 3-х лет. Дом нашли стоимость 550т.р. то есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом ?
, вопрос №3916566, Ольга, Лисичанск
Административное право
Рекламную продукции на информационных стендах возле подъездов жилых домов, а также законность раскидывать газеты в почтовые ящики на территории Калининградской области
Добрый день, законно ли развешивать листовки и др. рекламную продукции на информационных стендах возле подъездов жилых домов, а также законность раскидывать газеты в почтовые ящики на территории Калининградской области.
, вопрос №3915627, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста могу ли я продать его?
Здравствуйте. С супругом в браке приобрели частный дом, прожили 9 лет, развелись. Недавно супруг скончался. Он являлся собственником дома, но документы на дом все у меня. В дом вложен материнский капитал. От брака двое несовершеннолетних детей. На данный момент хочу продать дом. Подскажите пожалуйста могу ли я продать его?
, вопрос №3913244, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я потребовать алименты с момента беременности своей на себя и ребёнка?
Здравствуйте ! Встретила мужчину будучи уже многодетной мамой 4-х детей , он уговорил меня продать квартиру и уехать к нему в другой город . Прожили гражданским браком 2,5 года , далее я забеременела расписались уже на 6 месяце моей беременности ! После вступления в брак , детей лишили всех пособий и выплат ( их биологический отец лишён родительских прав и алименты не платит а долг потним растёт ) . Отказали в детских пособиях детям из-за того , что муж получает хорошую зарплату но нас не содержит ! Содержала своих детей я пока не забеременела и не родила ребёнка , я не получаю никаких выплат и пособий из-за зарплаты мужа ) С мужем разошлись сразу же после рождения ребёнка , я подала на развод и на алименты ребёнку , на себя хочу подать позже из-за финансовых трудностей ( просто нет возможности оплатить юристу составление искового и на госпошлину ) ,пришлось переехать в съёмную квартиру с детьми , платить нечем , муж отказывается помогать оплачивать квартиру и покупать продукты ! Вопрос : Почему отказ в пособиях учитывают его как обязанным содержать не своих детей а в жизни он никто и нечего детям не должен ? Могу ли я потребовать алименты с момента беременности своей на себя и ребёнка ? Так же у него имеется квартира в которой мы все прописаны , квартира в ипотеке ( после продажи своей квартиры я доверила деньги ему просто в сожительстве ещё , с них он так де вносил в ипотеку , оплату коммуналки я оплачивала целый год сама ) могу ли я подать на раздел имущества ?
, вопрос №3911331, Сандра, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.01.2015