8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления о разводе в случае претензий по имуществу

Здравствуйте. Вычитала,что:

Расторжение брака и раздел имущества — разные вопросы и не связаны друг с другом. То есть, если у Вас нет претензий по расторжению брака — обращайтесь к мировому судье, указываете в иске, что споров о разделе имущества у Вас нет. Если срок для примирения не нужен — мировой судья дело рассмотрит в течение месяца, брак расторгнет.

Дело в том,что расторгнуть брак -обоюдное согласие, даже при наличие ребенка. Заявление не подаю, тк там необходимо указать,что претензий к имуществу нет. Но вопрос имущества, а именно квартира по 1/2, машина и мебель, техника, есть. Решить хотим мирным путем, по пути выкупа доли, но есть вероятность,что мужу кредит не дадут и соответственно выкупа не получится. В то же время возможности проживать вместе нет. Если я подаю заявление о разводе, и напишу что претензий нет- не потеряю ли я все?

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина. Вы можете спокойно подать исковое заявление в мировой суд и в течение 2мес брак расторгнут. Это никак не помешает Вам в дальнейшем (по общему правилу в течение 3х лет) обратиться уже в районный суд с иском о разделе имущества, если не получится решить вопрос Соглашением о разделе имущества. 

1
0
1
0

И это несмотря на то, что Вы напишите, что нет претензий по имуществу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Диана, по вопросу имущества, а именно квартиры. Мы собственники, у каждого 1/2. Но квартира общей площадью 21кв.м.(гостинка). Я на данный момент с сыном проживаю у родителей, муж остался в квартире(жить больше не где). В случае, если ему откажут в кредите для выкупа доли-какие возможны варианты по разделу жилплощади?

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 21.01.2015