Заявление на расторжение брака

Что делать, если при подаче заявления на расторжение брака нет свидетельства о заключении брака? При этом в семье нет детей и совместно приобретённого имущества.

, Виталий, г. Калининград
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закажите повторное в ЗАГСе.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

Можно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства.

С Уважением, Надежда.

Ольга Бартельтова
Юрист, г. Волоколамск

Обращаетесь в Орган, в котором регистрировали брак, с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака. Вам выдают дубликат и вы подаете заявление о расторжении брака.

Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Свидетельство о заключении брака, выданное органом ЗАГС, в случае его отсутствия может быть в виде дубликата выдано органом ЗАГС, который выдавал их изначально. Для этого Вам нужно обратиться в соответствующий орган ЗАГС с заявлением.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»