Правильно ли мне начисляют алименты?

Здравствуйте, мы с отцом ребенка не были в законном браке. 4 года назад подала на алименты, всегда бухгалтерия перечисляла вовремя. Вопрос в сумме. В бухгалтерии мужа мне сказали, что алименты платятся только с окладной части, оклад за вычетом всех НДС у него 12000р. Мне приходят алименты в размере 2650,5. Но 25% от этой суммы 3000р. Причем, кроме оклада существует и премиальная часть, порядка 100% от оклада. Как выплачивается она(на карту, или в конвертах я не знаю) Отец ребенка сейчас в браке, есть свой ребенок. Уменьшает ли это процент по взысканию, и правильно ли мне начисляются алименты?

, Юлия, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно это не снижает размер. Это может сделать только суд. Если исполнительный лист направлялся через приставов, обратитесь к нему с заявлением о проверке правильности удержания алиментов. Если нет — сами в бухгалтерии предприятия.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Сегодня из бухгалтерии мне ответили, что сумма отправлена 5560,5, вот теперь не знаю, опечатка это была, или нет, т.к. пришло 2560,5. Завтра буду звонить, разбираться. но перед тем,как качать права пытаюсь разобраться, имею ли я на это право)

Вы взыскатель по исполнительному листу. Поясните бухгалтеру, что в случае непонимания с её стороны, предъявите лист через судебных приставов. Тогда, в случае ошибок или нарушений, на неё может быть наложен штраф. Так что пусть сотрудничает.