Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность ПФР

В 2009г. Закрыла ИП с долгами в ПФР, в 2011г. ПФР подали в суд и через судебных приставов решили взыскать эти деньги. приставы наложили арест на регистрационные действия с моим автомобилем. это я узнала буквально на днях когда пошла снимать машину с учета. Пришла в ПФР, они сказали что нужно все оплатить и пени будут идти пока не оплатите, если не оплатите будем пожизни с вас требовать недоимку с пенями которые ежедневно будут расти. Вопрос: существует ли какой срок давности , ведь сейчас 2013г( они с мня сборы требуют аж с 2006г) и можно ли воспользоваться статьей 48 п.6 НК (С того момента, когда был наложен арест на имущество, пени за несвоевременное перечисление налогов не начисляются).

20 Апреля 2013, 19:28, вопрос №69612 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном  подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется. Следовательно, сроки давности, предусмотренные ГК РФ, на Ваши отношения с ПФР не распространяются. 

    20 Апреля 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats