Смогу ли я розторгнуть брак

смогу ли я розвестись с мужем,который находится на Украине.,если у меня на руках свидетельство о временном убежище и я нахожусь на територии РФ?

, руслана, г. Челябинск

Данные правоотношения еще не имеют сложившейся практики так как проблема заключается в том, что паспорт находится в УФМС области.

Проще будет если муж подаст заявление в суд о расторжении брака в Украине и в одностороннем порядке вам его расторгнут .