Как вернуть госпошлину,ошибочно уплаченную в ГАИ?

Здравствуйте.

Ошибочно уплатил госпошлину за регистрацию автомобиля. Отметку в ГАИ на квитанции поставил. Заявление в налоговую написал, а теперь думаю, что ответ будет отрицательным. Подскажите куда правильно обратиться. Спасибо

, Юрий,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий

вообще то Вы правильно всё сделали, соответственно почему ответ должен быть отрицательным? В дальнейшем если не вернут можете в судебном порядке обжаловать отказ в возврате.

С уважением Александр

Юрий
Клиент

Спасибо большое.

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

К администратору платежа нужно обращаться. смотрите в квитанции что написано в скобках после слов УФК…. Это и есть администратор. Обратитесь туда и деньги вернут

Юрий
Клиент

Спасибо, Сергей. Вся проблема в том, что госпошлина уплачена в 2014 году в Республике Крым, предприятия закрыты, такие как казначейская служба, я обращался в уже новое федеральное казначейство, они отказали.