8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества

Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества,проживаю и прописана в доме у сына,дом находится в частной собственности сына,могут ли приставы описать имущество находящееся в доме,все в доме нажито и куплено сыном и могут ли приставы безпрепятственно проникать в жилище?

21 января 2015, 11:53, Надежда, г. Тамбов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

проживаю и прописана в доме у сына, дом находится в частной собственности сына, могут ли приставы описать имущество находящееся в доме, все в доме нажито и куплено сыном и могут ли приставы безпрепятственно проникать в жилище?

Надежда

Приставы приходят по месту регистрации должника, но описать могут только имущество должника. Сыну нужно представить приставам документы, свидетельствующие о том, что имущество принадлежит ему.

Успехов.

21 января 2015, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону приставы могут это сделать, если им не будет представлено документов подтверждающих, что указанное имущество принадлежит ни Вам. Если опись и арест произойдет Ваш сын в суде может оспорить действия приставов и исключить указанное имущество из под ареста.

21 января 2015, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?
Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !
17 апреля 2020, 20:17, вопрос №2747235, Марина, г. Краснодар
10 ответов
Раздел имущества
Если прошло 3 года после расторжения брака, смогу я подать на раздел имущества?
здравствуйте. скажите если прошло 3 года после расторжения брака, смогу я подать на раздел имущества?
18 марта 2020, 14:16, вопрос №2717125, гул нара, г. Братск
1 ответ
Раздел имущества
Как суд поделит имущество и кредиты при разводе, если в семье двое детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем остаюсь с двумя детьми (7 лет, 2 года), в собственности у нас машина и квартира в ипотеке, у меня есть кредит, который я брала в браке. Как поделит суд нам имущество и кредиты?
20 сентября 2019, 12:43, вопрос №2517983, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия могут быть предприняты, чтобы избежать описания имущества не принадлежащего должнику?
Добрый день, мой брат является собственником доли в квартире, где проживают мои родители. Собственники остальных долей я и мои родители. Он также зарегистрирован в этой квартире, но фактически там не проживает уже более года, соответственно его имущества там нет (за исключением кровати). Он должник перед банками, по одному из его долгов банк имеет твёрдые намерения обраться в мировой суд. Ранее я уже неоднократно погашал его кредиты, но он берет новые и новые. Банкам, в которые он обращается, по-видимому, совершенно безразлично платежеспособен ли их клиент или нет. Подскажите, пожалуйста, какие действия могут быть предприняты с моей стороны на данном этапе (суд еще не состоялся), чтобы избежать дальнейшего описания имущества моих родителей, в случае если дело будет передано на исполнение судебным приставам. Я готов погасить за него долг, но при условии, что ему не выдадут новый кредит. Существует ли какая-то возможность обратится в суд чтобы его признали неплатежеспособным или что-то в этом роде. Буду признателен за помощь. С уважение, Константин
14 января 2016, 10:14, вопрос №1099425, Константин, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли ускорить выплаты через описание имущества?
Здравствуйте. Ответчик должен нам около 100 тыс. рублей. Мы подали первый исполнительный лист судебным приставам на 30 тыс. рублей. Приехали к ним и спрашиваем: "Как нам будут выплачивать эту сумму?" Судебные приставы говорят, что пока ещё дело не возбудилось, срок 2 недели, потом приедете- узнаете. Мы спрашиваем: "Какие варианты по выплате?" Они говорят, что сумма небольшая, скорее всего выплаты из пенсии 50 %. Но это пока один исполнительный лист, через некоторое время будут другие. Судебные приставы говорят, что так лучше, быстрее, а если описывать имущество, то это долго и всё через суд. Лучше через пенсию,т.к. если у неё пенсия минимальная, то она будет выплачивать около года. Что же тогда говорить об остальном исполнительного листа на оставшуюся сумму?! Выходит (100 тыс.рублей через пенсию) она мне будет выплачивать несколько лет. Не лучше ли подать в суд на имущество, так она быстрее выплатит. Правы ли приставы, может они не хотят заморачиваться и им быстрее через пенсию взыскать с ответчика деньги, чем заниматься этим имуществом?!
05 мая 2015, 21:05, вопрос №828080, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2015