8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отобрание родительских прав

Является ли основанием для решения суда об отобрании родительских прав у отца большая задолженность по алиментам (более 300 000р), неучастие в воспитании ребенка (не видел его более 5 лет). Отец около полугода начал выплачивать алименты, но не по установленной судом сумме, а по собственному усмотрению (2-3 тыс руб/мес)

, Алина, г. Челябинск
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина! Да, суд примет в качестве доказательства такие сведения. Однако в общем и целом суд будет оценивать доказательства в их совокупности. У меня был случай, когда лишили и с меньшей задолженностью, а был случай, когда отказали даже в том случае, когда неплательщик был признан виновным за уклонение от уплаты алиментов. Тем более, если ответчик в суде представит справки о том, что он периодически выплачивал по 2-3 т.р., скорее всего суд не удовлетворит иск о лрп, т.к. это крайняя мера. но через полгода, если он не изменит своего поведения можно будет заново подать и тогда точно удовлетворят.

С уважением, Мария

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015