8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк выставил счета в минус за оплаченный кредит

Подскажите пожалуйста! Кредит был оплачен на сумму 55 т.р.. От приставов бумага есть, что долга нет. Но Сбербанк увел две мои карты (ни одна из них не кредитная) в минус 110 т.р. с небольшим на каждой. Куда обращаться с претензией? В банк? Какие ФЗ сюда можно приписать? Спасибо!

, Надежда, г. Петрозаводск
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Банковская карта является собственностью банка, дебетные карты носят признаки договора счета и вклада. Пишите претензию в банк с требованием вернуть денежные средства в размерах 110 т.р., каждая срок рассмотрения 10 дней, после если банк не удовлетворит Ваши требования, подавайте в суд на ненадлежащие предоставление банковских услуг. Суд обнулит ваш основной долг, насчитает неустойку 3% в день от основного долга, 50% штраф от суммы исковых требовании и моральный ущерб, госпошлиной  данные иски не облагаются. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Петрозаводск

Мне не нужно возвращать 110тыс. у меня их и не было. Но банк их списал видимо в счет долга кредита. НО!! Кредит оплачен! Кредит был на сумму 55т.р. И со справкой по "0" по кредиту я в банк приходила. На что они пожали плечами и не ответили почему вообще обе карты в минусе по двойному кредиту. Вот что странно!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2015