Банк выставил счета в минус за оплаченный кредит

Подскажите пожалуйста! Кредит был оплачен на сумму 55 т.р.. От приставов бумага есть, что долга нет. Но Сбербанк увел две мои карты (ни одна из них не кредитная) в минус 110 т.р. с небольшим на каждой. Куда обращаться с претензией? В банк? Какие ФЗ сюда можно приписать? Спасибо!

, Надежда, г. Петрозаводск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Банковская карта является собственностью банка, дебетные карты носят признаки договора счета и вклада. Пишите претензию в банк с требованием вернуть денежные средства в размерах 110 т.р., каждая срок рассмотрения 10 дней, после если банк не удовлетворит Ваши требования, подавайте в суд на ненадлежащие предоставление банковских услуг. Суд обнулит ваш основной долг, насчитает неустойку 3% в день от основного долга, 50% штраф от суммы исковых требовании и моральный ущерб, госпошлиной  данные иски не облагаются.

Надежда
Клиент, г. Петрозаводск

Мне не нужно возвращать 110тыс. у меня их и не было. Но банк их списал видимо в счет долга кредита. НО!! Кредит оплачен! Кредит был на сумму 55т.р. И со справкой по "0" по кредиту я в банк приходила. На что они пожали плечами и не ответили почему вообще обе карты в минусе по двойному кредиту. Вот что странно!