8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки гражданин Бангладеша может получит гражданство,если его жена гражданка РФ?

Здравствуйте!Я гражданка РФ,мой муж гражданин Бангладеша ,проживает в России более 2х лет,в какие сроки он может получить гражданство РФ?

21 января 2015, 10:12, Анна, г. Москва
Анна Щека
Анна Щека
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Ваш супруг вправе рассчитывать на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, прожив на территории РФ непрерывно 3 года.

21 января 2015, 10:19
0
0
0
0

п.2 ст.14 Закона о гражданстве:

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,… если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

21 января 2015, 10:26
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо!А если брак менее трех лет,то в какие сроки можно получить гражданство?

21 января 2015, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Пусть пока Ваш муж подает на РВП, получает его, РВП выдается сроком на 3 года, как только в браке Вы будете состоять не менее 3- х лет, пусть поает на ВНЖ, а затем и на гражданство.

21 января 2015, 11:09
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Т.е если человек проживает в России меньше 5ти лет и женат менее 3х лет ,подавать документы на получение гражданства нельзя?

23 января 2015, 12:10

Получение гражданства происходит в несколько этапов, даже если бы Вы на сегодняшний день находились в браке более 3 — х лет, получить гражданство сразу все равно нельзя, надо сначала получить РВП, затем ВНЖ, затем только гражданство. Поэтому уже сейчас надо получать РВП, чтобы когда будете состоять в браке более 3 — лет, можно было подавать на гражданство.

23 января 2015, 12:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок родился от гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
12 апреля, 08:31, вопрос №3025868, Гульноза, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В течение какого срока гражданин Украины может находится на территории РФ без учета в ФМС?
Здравствуйте. В течении какого срока гражданин Украины может находится на территории РФ без учета в ФМС?
18 февраля 2017, 18:45, вопрос №1544760, Валерий, г. Орск
2 ответа
Миграционное право
Продление визы РФ на небольшой срок, если жена - гражданка РФ
Я гражданин Грузии. нахожусь в Рф по частной визе. У меня жена гражданка Рф. Срок визы истекает 30.10 можно продлить визу на небольшой срок. 7-10 дней. Спасибо
24 октября 2016, 13:42, вопрос №1418423, Димитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство по упрощенной схеме, если в браке с гражданкой РФ родился ребенок?
Я гражданин иностранного государства. Моя жена гражданка РФ. Мы в браке 1 год. У нас родилась дочь. Как я могу получить гражданство РФ? За какой срок?
04 июля 2016, 09:36, вопрос №1303805, Jamin, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я гражданин Украины, жена гражданка РФ, какие нам нужны документы для поддачи заявления
Доброго вечер,скажите пожалуйста я гражданин Украины, жена гражданка РФ, какие нам или мне нужны документы для поддачи заявления в загс, или куда подавать нам заявления, и как я в промежутках этого времени буду находится на территории Рф, могу ли я работать ? И вообще могу ли я находится на территории или мне нужно будет по окончанию регистрации опять выезжать на Украину?
13 февраля 2015, 17:01, вопрос №725172, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2015