Нотариально заверенная копия паспорта
Скажите пожалуйста. Было ДТП, оформляет страховку другой человек, тот что был за рулем (страховка без ограничения). Зачем страховая компания требует Нотариально заверенную копию паспорта?
, Юлия, г. Липецк
Анастасия Кустарева
Здравствуйте!
Нотариально заверенные копии паспортов нотариусы не делают. Возможно у вас требуют нотариально заверенную доверенность?
Копия паспорта, даже и заверенная нотариально, ни на что не влияет без предъявления оригинала паспорта его владельцем.
Позвоните в страховую компанию самостоятельно. Возможно возникло простое недопонимание. Если будут настаивать на нотариальной копии паспорта — попробуйте связаться с руководством и предъявить вам мотивированное требование, где будет указана обязанность предоставления именно такой копии. Удачи вам!