Возмещения ущерба по осаго

Здравствуйте! Попал в ДТП, документы передал в страховую 20 дней назад в статусе выплатного дела написано, что предоставленные документы находятся на рассмотрении, походу идет уклонение от выплаты. Меня интересует вопрос, на что нужно ссылаться в законе о защите прав потребителя, чтобы дело было рассмотрено по моей прописке, а не по прописке ответчика

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

ссылайтесь на

Статья 39. Регулирование оказания отдельных видов услуг
Последствия нарушения условий договоров об оказании отдельных видов услуг, если такие договоры по своему характеру не подпадают под действие настоящей главы, определяются законом.

2. Если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор энергоснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными законами.С учетом положений статьи 39 Закона о защите прав потребителей к отношениям, возникающим из договоров об оказании отдельных видов услуг с участием гражданина, последствия нарушения условий которых не подпадают под действие главы III Закона, должны применяться общие положения Закона о защите прав потребителей, в частности о праве граждан на предоставление информации (статьи 8 — 12), об ответственности за нарушение прав потребителей (статья 13), о возмещении вреда (статья 14), о компенсации морального вреда (статья 15), об альтернативной подсудности (пункт 2 статьи 17), а также об освобождении от уплаты государственной пошлины (пункт 3 статьи 17) в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В остальном текст искового заявления остается неизменным и ссылки идут на специфику норм об осаго и обстоятельств дела, правильно я понял?

да всё правильно делаете ссылку в порядке защиты прав потребителя, не платите гос пошлину и подаёте в суд по месту вашего нахождения.