Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наличие о судимости

Здравствуйте! Я был под следствие по 158 ст. часть 2! Но в суде всё закончилась перемирием! Вопрос: Если я сейчас заказал справку с полиции о наличие судимости, там будет выявлено что-нибудь?! Что было привлечение укажут?

20 Апреля 2013, 17:07, вопрос №69496 Сергей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в полиции могут указать что вы привлекались, но у вас же нет судимости, вы же примерились с потерпевшим, — значит судья вынес постановление о прекращении производства по делу, в связи с примирением, поэтому, здесь только момент привлечения и не более!

    20 Апреля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Здесь зависит от того, что за форма справки, которую вы запросили. Если эта справка лишь должна подтвердить тот факт, что судимости у вас нет — там это и будет написано.

    20 Апреля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Да, в справке будет указано, что привлекались, согласен по поводу формы с Брагиной Юлией, так как примирение сторон не является реабилитирующем основанием

    20 Апреля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шутова Елизавета

    Сергей, в справке будет указано, что Вы привлекались по ст.158 УК РФ, так как судье было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, но судимости не будет.

    20 Апреля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats