Наличие о судимости

Здравствуйте! Я был под следствие по 158 ст. часть 2! Но в суде всё закончилась перемирием! Вопрос: Если я сейчас заказал справку с полиции о наличие судимости, там будет выявлено что-нибудь?! Что было привлечение укажут?

, Сергей Марков, г. Кемерово
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, в полиции могут указать что вы привлекались, но у вас же нет судимости, вы же примерились с потерпевшим, — значит судья вынес постановление о прекращении производства по делу, в связи с примирением, поэтому, здесь только момент привлечения и не более!

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Здесь зависит от того, что за форма справки, которую вы запросили. Если эта справка лишь должна подтвердить тот факт, что судимости у вас нет — там это и будет написано.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, в справке будет указано, что привлекались, согласен по поводу формы с Брагиной Юлией, так как примирение сторон не является реабилитирующем основанием

Елизавета Шутова
Юрист

Сергей, в справке будет указано, что Вы привлекались по ст.158 УК РФ, так как судье было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, но судимости не будет.