Как получить выплату по страховке

Здравствуйте ! Я являюсь действующим сотрудником МВД на днях мне сделали операцию связанную с лор заболеванием, указанное заболевание приобрел в период прохождения службы в МВД. Положено ли мне получение страховой выплаты ?

, Александр, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если это не влечет инвалидности то нет

Наталия Ширяева
Юрист

Посмотрите ст.4 Федерального закона от 28.03.98 №52-ФЗ, где перечисляются случаи получения страховых выплат.Если Вы подпадаете под один из этих случаев, то страховую  выплату Вы можете получить, но естественно не в тех размерах, которые установлены для инвалидов.