Работодатель отказывается платить устно договорную зарплату
без официального устройства на работе и при подаче в суд на работодателя за не уплату зп устно договоренную(понимаю что не докажу сколько он должен оплатить),на какую сумму выплаты я могу рассчитывать за месяц при подаче в суд? работала 4 месяца не получила денег совсем,просто сказали ,что мне ничего не должны,свидетели что я работала есть
, Марина, г. Самара
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если вы подадите иск в суд с одними свидетелями думаю вы его не выиграете. Для начала напишите работодателю претензию, затем напишите жалобу в ГИТ. После ответа из ГИТ обратитесь в суд на основании хотя бы имеющихся у вас документов об обязании работодателя заключить с вами трудовой договор а также выплатить заработную плату.
С уважением Александр