Законопроект 558761-5

Вступил в силу Законопроект 558761-5 ???

Будут выплачивать пособие до 3-х лет? В Нижнем Новгороде???

, Светлана, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока не вступил. Есть нижеприведенное письмо по этому поводу.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ
Георгиевский пер., д. 2, Москва, 103265 Тел. 8(495)692-38-20 Факс 8(495)692-54-61 E-таil: mizulina@duma.gov.ru
Уважаемая NNN!
Ваше обращение к Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину рассмотрено в Комитете по вопросам семьи, женщин и детей в части, касающейся ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Как Вам известно, в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет и составляет 40°/о процентов средней заработной платы.
В настоящее время в Государственной Думе есть проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», которым предусматривается увеличение продолжительности выплаты пособия до достижения ребенком трехлетнего возраста.
К сожалению, необходимость проведения дополнительных консультаций с Правительством Российской Федерации по концептуальным положениям законопроекта не позволяет Комитету вынести его на рассмотрение Государственной Думы. Правительство Российской Федерации данный законопроект не поддерживает, в связи с чем, шансов на его принятие нет.
Комитет считает законопроект очень важным и не теряет надежды договориться с Правительством о его поддержке.
Законопроектов об увеличении размера пособия на рассмотрение Государственной Думы в настоящее время нет.
Просим Вас иметь в виду, что помимо пособия, установленного Федеральным законом, различные меры поддержки семей с детьми предусмотрены законодательством субъектов Российской Федерации, в Вашем случае — московским.
Информацию об этом можно получить на портале госуслуг Москвы.
Председатель комитета Е.Б. Мизулина

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ!