8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законопроект 558761-5

Вступил в силу Законопроект 558761-5 ???

Будут выплачивать пособие до 3-х лет? В Нижнем Новгороде???

, Светлана, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока не вступил. Есть нижеприведенное письмо по этому поводу.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ
Георгиевский пер., д. 2, Москва, 103265 Тел. 8(495)692-38-20 Факс 8(495)692-54-61 E-таil: mizulina@duma.gov.ru
Уважаемая NNN!
Ваше обращение к Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину рассмотрено в Комитете по вопросам семьи, женщин и детей в части, касающейся ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Как Вам известно, в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет и составляет 40°/о процентов средней заработной платы.
В настоящее время в Государственной Думе есть проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», которым предусматривается увеличение продолжительности выплаты пособия до достижения ребенком трехлетнего возраста.
К сожалению, необходимость проведения дополнительных консультаций с Правительством Российской Федерации по концептуальным положениям законопроекта не позволяет Комитету вынести его на рассмотрение Государственной Думы. Правительство Российской Федерации данный законопроект не поддерживает, в связи с чем, шансов на его принятие нет.
Комитет считает законопроект очень важным и не теряет надежды договориться с Правительством о его поддержке.
Законопроектов об увеличении размера пособия на рассмотрение Государственной Думы в настоящее время нет.
Просим Вас иметь в виду, что помимо пособия, установленного Федеральным законом, различные меры поддержки семей с детьми предусмотрены законодательством субъектов Российской Федерации, в Вашем случае — московским.
Информацию об этом можно получить на портале госуслуг Москвы.
Председатель комитета Е.Б. Мизулина

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2015