8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара

nexus 7 32 gb lte в магазине DNS за 13100 рублей. В декабре того же года обнаружил неисправность и сдал на гарантийный ремонт. По итогу неисправность устранить они не смогли и магазин согласился мне обменять товар, но данного товара у них не оказалось и мне было предложено написать заявление на возврат денежных средств в размере 12650 рублей, так как оставшиеся 450 рублей до 13100 составляли стоимость защитной пленки, а она в акте дефектовки не прописана, дефект обнаружен только у планшета. Заявление на возврат 12650 рублей я написал, но по истечению 10 дней ответа от магазина не дождался, зато за это время узнал о статье 24 закона о защите прав потребителя. Правильно ли я понял что возврат денежных средств затраченных мной на покупку данной техники они должный сделать из учета стоимости товара на момент моего обращения. (данный товар сейчас либо не найдешь, либо он стоит на порядок выше) И еще, я у данного магазина приобрел чехол, для этого же устройства, но не по этому чеку, а по разным (сначала приобрел планшет, а через 2-3 дня приобрел для него чехол), имею ли я право вернуть им чехол, так как он мне может больше не пригодится, чек на чехол у меня сохранился.

Показать полностью
, Иван Куликов, г. Губкин
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Ну если написали уже заявление именно на это сумму то нет, чехол вернуть тоже нет, (доказать разницу между сегодняшней ценной и той по который покупали очень проблематично… ну можно попытаться ссылаясь на ст.24)

0
0
0
0

Можете требовать 13 100 и разницу (опять же если докажите)

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Правильно ли я понял что возврат денежных средств затраченных мной на покупку данной техники они должный сделать из учета стоимости товара на момент моего обращения. (данный товар сейчас либо не найдешь, либо он стоит на порядок выше) И еще, я у данного магазина приобрел чехол, для этого же устройства, но не по этому чеку, а по разным (сначала приобрел планшет, а через 2-3 дня приобрел для него чехол), имею ли я право вернуть им чехол, так как он мне может больше не пригодится, чек на чехол у меня сохранился.

Иван Куликов

Добрый день Иван! Мартынов Егор неправ!

По поводу перерасчета стоимости товара по статье 24 ЗЗПП

Данное требование вы можете предъявить вплоть до получения денег! То есть к примеру — сегодня я пишу заявление, через неделю прихожу за деньгами и вижу, что товар то подорожал — я предъявляю требование согласно пункту 4 статьи 24! Соответственно ваше требование будет законно и обоснованно в любое время до получения вами денежных средств!

По поводу чехла! Согласно пункту 1 статьи 18 ЗЗПП:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так как данный товар вы покупали для товара, который является ненадлежащим — такие требования предъявить вы вправе — убытки возникли по причине того, что в товаре имеется недостаток исключающий его использование! Данное требование также можно предъявить продавцу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015