120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избили и теперь угрожают расправой

Меня избили и теперь угрожают, если не заберу заявление.

Ночью,14.04.2013 меня избили двое на дискотеке, я снял побои в трамвпункте, где зарегистрировали перелом носа со смещением и сотрясение головного мозга. Было написано заявление в полицию, теперь один из обидчиков угрожает расправой.

20 Апреля 2013, 16:47, вопрос №69474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте, Михаил.

Вы всё правильно сделали. А в чём вопрос?

20 Апреля 2013, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, иди в полицию к следователю, который занимается этим делом и скажите ему об этом, если следователь посчитает что такие угрозы вполне реальны, и этому есть подтверждение (ваши показания) он вправе ходатайствовать в суде о заключении под стражу лиц, которые вам угрожают расправой!

20 Апреля 2013, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе ходатайствовать о применении в отношении вас мер безопасности, согласно статье 11ч.3 УПК:3.

При наличии достаточных данных о том, что потерпевшему, свидетелю или иным участникам уголовного судопроизводства, а также их близким родственникам, родственникам или близким лицам угрожают убийством, применением насилия, уничтожением или повреждением их имущества либо иными опасными противоправными деяниями, суд, прокурор, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания и дознаватель принимают в пределах своей компетенции в отношении указанных лиц меры безопасности, предусмотренные статьями 166 частью девятой, 186 частью второй, 193 частью восьмой, 241 пунктом 4 части второй и 278 частью пятой настоящего Кодекса, а также иные меры безопасности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

20 Апреля 2013, 17:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
15363
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как я понимаю Вас принуждают путем угроз расправой к даче заведомо ложных показаний. Подайте заявление в дежурную часть полиции по ст.309 УК РФ. Уголовное дело может и не возбудят, но угрозы прекратятся.

21 Апреля 2013, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут