Отчетность иностранной компании
Должна ли иностранная компания сдавать бухгалтерскую отчетность в налоговые органы РФ? И имеется ли у иностранной компании обязанность по уплате налогов в РФ?
, Лейла, г. Москва
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Лейла.
Ваш вопрос не раскрыт. какое отношение иностранная компания имеет к России и налоговым органам России. деятельность компании осуществляется на территории РФ или в РФ компания получает прибыль?
предварительно думаю что не должна но это связано с тем что не понимаю какое отношение компания имеет к РФ
Здравствуйте, Сергей.
Уточняю: у компании открыт расчетный счет в банке на территории РФ, в связи с чем организация стоит на учете в налоговой инспекции и ей присвоен ИНН.
Лейла.
предлагаю перейти на разрешение вашей ситуации в чат, вопрос требует понимания и рассмотрения документов, хотел бы ознакомиться со свидетельством об ИНН чтобы понять статус