8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта в 20 лет

Здравствуйте! У меня такая ситуация: вчера ездила в паспортный стол, что бы подать документы на замену паспорта в 20 лет. По скольку я просочила это дело на месяц меня отправили в уфмс нашего города. Сегодня была в уфмс ходила к начальнику она уточнила причину просрочки и отдав обратно все документы направила в другой кабинет. В другом кабинете мне сказали что нужно оплатить штраф 2000 рублей в банке, но квитанцию не дали на стикере написали счет на который я должна перевести деньги и пригрозили что если не принесу квитанцию мне не дадут документы и придут приставы описывать имущество. Далее у меня забрали все фото, паспорт,свидетельство о рождении , госпошлину. Не выдав даже никакой справки и документа,

что паспорт на замене ! У меня такой вопрос:по закону должны они были мне выдать временный документ ? И стоит ли оплачивать этот штраф по стикеру?

Показать полностью
, Мария, г. Железнодорожный
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Документ Вам выдать обязаны были.

Надо было принести три фотографии. Одну из них наклеили бы на нее.

Штраф оплачивать только при наличии протокола. Вполне возможно что указан левый счет.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Железнодорожный

Она оформила протокол, но он у них и мне даже копию не дали, просто подписи и все ничего более никаких выписок или документов нет вышла от туда с одним стикере и все.

Должны были выдать копию протокола, а в нем указать реквизиты для оплаты штрафа, как правило ставиться в виде четырехугольной печати, либо заполняется от руки.

В любом случае в банк придете, реквизиты там должны быть. В Сбербанке точно есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015