8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП?

27 февраля 2014 года совершил нарушение ПДД (нарушение правил парковки). Заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Никаких повесток, копий постановлений об АПН - не получал. И тут:

20.01.2015 приходит письмо счастья из ФССП из которого следует, что 25.12.2014 поступил исполнительный документ:

08.04.2014 - Постановление ОГИДД в виде штрафа 3000 рублей.

03.06.2014 - Вступило в законную силу!!!

29.12.2014 Судебный-пристав исполнитель выносит постановление о взыскании.

Вопрос: Законны ли указанные сроки вступления в силу постановления об апн и последующего вынесения постановления о возбуждении ИП? Алгоритм действий при подобном случае?

Показать полностью
, Федя, г. Санкт-Петербург
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федя.

Если Вы не получали постановление об административном правонарушении, то оно не вступало в законную силу, и указанные сроки, безусловно, незаконны. Согласно ст.30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке. 

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Срок предъявления к исполнению такого постановления 6 месяцев. 

А дальше посчитать Вам ничего не стоит. Понятно, как-то в ГИБДД «похимичили».

0
0
0
0
Федя
Федя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок предъявления к исполнению такого постановления 6 месяцев.

Можно ссылку на закон?

Судебный пристав нарушила норму статьи 30 часть 8 (...в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства) так как было вынесено 29.12.2014, а также часть 17 (Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.)

Что делать в указанном случае?

Спору нет Вы можете обжаловать, в этой части действия судебного пристава. Однако должны знать, что возбуждение исполнительного производства за пределами 3-х дневного срока не влечёт незаконность самого возбуждения. А не направление Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, признаётся судами незаконным и влечёт только восстановление срока на его обжалование и исполнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015