8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака

Здравствуйте. Можно ли в России зарегистрировать брак двум гражданам Молдовы, где, как?

, Елена, г. Москва
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
Да, в России можно зарегистрировать брак двум гражданам Молдовы. Для этого Вам надо обратиться в ЗАГС по месту вашего пребывания. Обязательно надо будет предъявить нотариально заверенные переводы Ваших заграничных паспортов, а также справки из посольства (консульства) о том, что Вы не состоите в браке.
Кроме того надо учесть, что при заключении в РФ брака между иностранными гражданами также должны быть соблюдены требования законодательства о браке и семье той страны, в гражданстве которой состоят эти лица. 

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В браке куплена однокомнатная квартира, есть общий взрослый сын, а также есть два сына от первого брака ( оба старше 40лет).Написано завещание на меня(жену)
Здравствуйте. В браке куплена однокомнатная квартира, есть общий взрослый сын, а также есть два сына от первого брака ( оба старше 40лет).Написано завещание на меня(жену). Будут ли иметь право на эту квартиру его дети от первого брака. Спасибо.
, вопрос №4070467, Лилия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Действующий военнослужащий Временная регистрация, в служебном жилье по договору соц найма в МО, ветеран боевых действий могу рассчитывать на 50 % и на бесплатный проезд в мочке и области?
Действующий военнослужащий Временная регистрация , в служебном жилье по договору соц найма в МО ,ветеран боевых действий могу рассчитывать на 50 % и на бесплатный проезд в мочке и области ? В мфц сказали нужна постоянная регистрация .
, вопрос №4068650, Дмитрий Иванов, г. Москва
Гражданство
Что будет с моей нынешней регистрацией?
Здравствуйте, вопрос о регистрации по месту прибывания. Имею регистрацию по месту прибывания на 5 лет. Сейчас есть необходимость сделать регистрацию в другом городе на 45дней. Что будет с моей нынешней регистрацией?
, вопрос №4068534, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Или какие-то другие варианты-исключения для заключения брака?
Добрый день! Я хочу заключить брак с гражданином Украины. Для этого ему нужно предоставить подверждение из консульства о том, что он не состоит в браке. Так как в данный период времени консульства Украины на территории России не работают, есть ли какая-то другая возможность получить данную справку, находясь на территории России? Или какие-то другие варианты-исключения для заключения брака?
, вопрос №4068364, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2015