Регистрация брака

Здравствуйте. Можно ли в России зарегистрировать брак двум гражданам Молдовы, где, как?

, Елена, г. Москва
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
Да, в России можно зарегистрировать брак двум гражданам Молдовы. Для этого Вам надо обратиться в ЗАГС по месту вашего пребывания. Обязательно надо будет предъявить нотариально заверенные переводы Ваших заграничных паспортов, а также справки из посольства (консульства) о том, что Вы не состоите в браке.
Кроме того надо учесть, что при заключении в РФ брака между иностранными гражданами также должны быть соблюдены требования законодательства о браке и семье той страны, в гражданстве которой состоят эти лица.

С уважением, Павел.