Можно ли аннулировать договор с адвокатам который ведет дело о разводе

Можно ли аннулировать договор с адвокатом который ведет дело о разводе ?

Я обратилась за помощью к юристу чтоб собрали документы о расторжение брака.и оплатила пол сумы ивечером я передумала .вернуть ли деньги и надо ли писать заявление о по крашение дело?

, Алсу, г. Химки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы заключили договор, то вам следует написать уведомление о расторжении договора на оказание юридических услуг на основании ст.782 ГК РФ. Он вам обязан вернуть деньги за вычетом уже оказанных услуг (консультация или еще что-то) но за день думаю он ничего не успел сделать

С уважением Александр

Алсу
Клиент, г. Химки

Если я юристу написала что отказываюсь о дальнейшем деле.то мне надо приехать в офис и что то написать о расторжение дальнейшего дела .?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алсу!
Согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите уведомление о расторжении договора оказания услуг.

С Уважением, Надежда.