Как выкупить арестованное имущество?

Добрый вечер! Судебные приставы арестовали имущество, мягкий уголок, стенку, собаку и телефон мобильный.Подскажите каким образом можно выкупить имущество? Проживаю с родителями, имущество все их. Пристав дал 10 дней чтоб доказала , что это все не мое. Документы собрала на все кроме телефона мобильного. Так вот подскажите как и когда его можно выкупить?

, Наталья, г. Уфа
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если собрали все документы — зачем выкупать. Если Вы сможете доказать, что имущество родителей — один из них может обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи и ареста. Тогда ничего продаваться не будет

Наталья
Клиент, г. Уфа

у них остается мой мобильный телефон т.к. на него документов нет

На сайте службы судебных приставов есть вкладка с перечнем имущества, передаваемого на реализацию. Кроме того Вы как должники должны быть уведомлены об оценке имущества, дате передачи на реализацию и цене. Идите и покупайте. А я бы подождал. Кому нужен телефон б/у?