Сын за отца отвечает?
Здравствуйте.
Год назад у меня умер отец. Он повесился. перед смертью набрал кучу кредитов, когда он умер мы с мамой ходили по банкам и предоставляли свидетельство о смерти, что бы нам не пришлось выплачивать эти кредиты. На момент его смерти, они с мамой были в разводе, и не жили вместе около 5 лет.Он не платил алименты, и я не претендовал на его наследство. Но недавно моей тете (родной сестре отца) пришли письма, что бы был выплачен кредит, она позвонила в банк и сказали, что раз у него есть наследник, он должен выплачивать кредит. На момент его смерти я был несовершенно летним.
скажите должен ли я выплачивать кредит, хотя я эти деньги даже в глаза не видел, да и вообще каких либо денег от него.
Я получаю пенсию, по потери кормильца. Это считается что я вступил в права наследования ?
А письма присланы из банка или из коллекторского агентства?