Продажа комнаты с прописанным в ней человеком

Здравствуйте.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В этой комнате прописан человек, который отказался от права собственности на эту комнату. Могу ли я продать эту недвижимость вместе с прописанным в ней человеком?

, Gfh, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, продать сможете, но в договоре купли-продажи Вам в обязательном порядке необходимо указать, что такой человек (прописанный) существует - это существенное условие договора, без которого он не пройдет регистрацию в Росреестре. Отсюда, можно предположить, что цена комнаты будет уже не совсем та.